자주 묻는 질문

  • HOME
  • 고객지원
  • 자주 묻는 질문
제목 툴바 설치 시, 본인 인증을 꼭 해야 하나요?
분류 설치/삭제 조회수 8,214
랭키툴바 설치 시 본인 인증을 시행하고 있습니다. 
2013년 2월 18일부터 개정된 정보통신망법 제 23조의 2항에 따라
주민등록번호 수집 및 이용금지 법률조항에 따라 대체수단인 아이핀(i-PIN)과
핸드폰번호 인증에 따라 본인 확인을 시행하고 있습니다.
만 14세 미만 일 경우, 툴바 설치 시, 부모의 동의가 필요하며
공공아이핀(i-PIN)센터에서 발급된 아이핀으로 본인 확인이 가능합니다.

위의 답변이 궁금하신 내용의 해결에 도움이 되셨나요?

의견보내기
목록 문의/제안 작성